0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Популярная тайваньская актриса Шарлин Ань пожаловалась на вымогавших у нее деньги в Бангкоке полицейских. Девушка сообщила, что ее остановили на КПП возле посольства Китая примерно в час ночи и начали обыскивать. В итоге полиция «вытрясла» из нее 27 тысяч бат якобы из-за проблем с визой.

В Олимпийском совете Азии (ОСА) предложили российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх. «OCA верит в объединяющую силу спорта и в то, что все спортсмены, независимо от их национальности или паспорта, должны иметь возможность участвовать в соревнованиях», – подчеркивается в релизе. Организация предложила российским и белорусским атлетам, которые имеют право на участие, выступить на Азиаде. Соревнования пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. Напомним, в прошлом месяце на Олимпийском саммите глава ОСА заявил о готовности принимать спортсменов из России на турнирах в Азии. Накануне Исполком МОК поддержал ОСА в стремлении предоставить россиянам площадку для соревнований.

С 15 февраля чешская дочерняя компания австрийского банка Raiffeisen прекращает денежные переводы в Россию и Белоруссию. Мера коснется только исходящих переводов, а входящие платежи будут приниматься, если не будут противоречить санкциям. Банк решил пойти на такой шаг из-за ужесточения санкционных мер.

Российские силы закрепились на окраинах Угледара и продолжают вести там бои с Вооруженными силами Украины (ВСУ). По его словам, противник пробует контратаковать, но российская артиллерия эффективно работает по позициям ВСУ.новость дополняется.

Ученые Оксфордского университета оценили глобальные изменения температуры из-за извержения вулкана Тонга. Модель показала, что катаклизм усугубит глобальное потепление, сообщает Nature Climate Change. Специалисты предполагают, что воздействие будет достаточно большим, чтобы временно поднять средние глобальные температуры на 1,5 градуса Цельсия выше предела, установленного Парижским соглашением. Вулкан Тонга в Тихом океане выбросил в атмосферу огромное количество пепла и газа, а также 146 метрических тонн воды. Эти выбросы оказали согревающий эффект, который оценили в 0,12 Вт на квадратный метр. Вода достигла высоких слоев атмосферы, и ей потребуется много лет, чтобы осесть обратно на поверхность Земли. Ученые разработали два сценария возможных колебаний температуры: оптимистичный и пессимистичный. Оба показали, что вероятность потепления более чем на 1,5 градуса после извержения возросла на 7%. Согласно первому, она составляет 57%, согласно второму – 67%. Другое исследование показало, что извержение Тонги также будет способствовать увеличению озоновой дыры.

Американская актриса Энн Хэтэуэй показала внешность без макияжа и порадовала фанатов. На размещенном фото 40-летняя знаменитость запечатлена лежащей на кровати. На ней надета рубашка белого цвета. При этом на кадре видно, что на ее лице отсутствует косметика, а волосы она распустила.

TOP