Россияне массово заинтересовались электросамокатами. За последний год их продажи выросли в несколько раз. По подсчетам российского филиала маркетплейса AliExpress, за последние шесть месяцев продажи электросамокатов в России выросли в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Неповышение потолка госдолга грозит США потенциальным дефолтом и катастрофическими последствиями для экономики, заявила министр финансов страны Джанет Йеллен. Потолок госдолга пока заморожен до 31 июля. Если возникнут проблемы с его повышением, Минфин будет вынужден принять «чрезвычайные меры», предупредила она.
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил повысить инвестиционную привлекательность Северного Кавказа и вывести его экономику из тени. К 1 июля модель господдержки инвестиционной привлекательности Северокавказского федерального округа (СКФО). Ответственными за это Мишустин назначил Минэкономразвития и Минфин.
В Крыму сотрудники ФСБ задержали жителя Симферополя за сбор сведений о военной авиации России для спецслужбы Украины. На кадрах видны бойцы спецназа, которые задерживают подозреваемого. Мужчину ведут в его квартиру, где сотрудники ФСБ фиксируют специальное оборудование.
Банки и микрофинансовые организации (МФО) в этом году стали активнее продавать коллекторам проблемные долги молодых россиян — заемщиков до 25 лет. В первом квартале доля таких неплательщиков в общем количестве случаев была 20 процентов (рост на 9,7 процента). Коллекторы взялись активнее работать даже с самыми юными.
В Германии полицейские обратились к общественности после того, 64-летний мужчина нашел мусорном баке на остановке, находящейся возле города Оренбах, две старинные картины XVII века. Искусствоведы после экспертизы пришли к выводу, что обе картины, написанные маслом, являются оригиналами.