Глава «Нафтогазы Украины» Юрий Витренко заявил о готовности Украины продлить контракт с российским «Газпромом» на транзит газа из России в качестве предохранитеоя от возможной войны с Москвой. По его словам, при транзите газа через Украину и Россия, и Европа будут от него зависеть, поэтому в случае его прерывания из-за военного конфликта ЕС будет вынужден не допустить этого.
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму пятерым школьникам, которые стали победителями 51-й Международной олимпиады по физике. Обратившись к отличившимся ученикам, глава государства поздравил их с блестящим выступлением и пожелал новых достижений.
У Киева есть «много вопросов» к совместному заявлению США и Германии относительно строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости. Бывший президент Украины Петр Порошенко обвинил Германию и США в предательстве интересов Украины из-за заключенных ранее соглашений по строительству газопровода «Северный поток-2».
Треть россиян, которые купили квартиру в ипотеку за последние пять лет, до сих пор не воспользовались налоговым вычетом. Эти данные раскрыли аналитики из Райффайзенбанка. Большая часть из тех, кто так и не получил вычет (41 процент опрошенных) рассказали, что не могут найти на это время.
Предложения «Газпрома» по сохранению транзита через Украину в обмен на невыгодную закупку российского газа неприемлемы. Об этом заявил председатель правления «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. Таким образом он ответил на заявление председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.
У звезды Голливуда Анджелины Джоли появилась возможность отсудить право на совместную опеку над пятью несовершеннолетними детьми у Брэда Питта. Судью Джона Одеркирка, который постановил, что Питт имеет право на совместную опеку, отстранили от дела. Затем Джоли подала апелляцию, с которой согласился калифорнийский суд.