0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Производитель

Alcon AMO Apple Asko ATLANT

Доставка

Бесплатная доставка при заказе от 3000

Новости

Президент России Владимир Путин поручил принять закон, который будет регулировать порядок изменения плавающих ставок по кредитам населению, в том числе ипотечным. Документ должны принять до 15 июля 2021 года.

По мнению главы кабинета министров, Чехии было бы достаточно получить одобрение местного фармацевтического регулятора – Государственного института по контролю за лекарственными препаратами, передает ТАСС. «Если я правильно информирован, то моя просьба будет удовлетворена», – заявил Земан, уточнив, что, «конечно же, потребуется сертификация, причем не обязательно Европейским агентством лекарственных средств». CNN Prima сообщает, что Земан попросил Путина о вакцине по договоренности с главой правительства Чехии Андреем Бабишем, передает ТАСС. В этой связи Бабиш призвал не очернять «Спутник V» по политическим или идеологическим соображениям. Гамалеи, зарегистрировали как вакцину от коронавируса в августе, еще до окончания последней, третьей фазы испытаний. Президент России Владимир Путин и канцлер Австрии Себастьян Курц по телефону обсудили поставки в республику и совместное производство вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщает пресс-служба Кремля. До этого президент Чехии Милош Земан сообщил, что направил главе российского государства Владимиру Путину просьбу предоставить вакцину от коронавируса «Спутник V». В субботу минздрав Чехии сообщил, что жертвами коронавируса стали более 20 тыс. человек. По итогам недели Чехия стала мировым лидером по числу новых случаев коронавируса на 1 млн населения.

Минюст России включило "Альянс врачей" в реестр некоммерческих организаций, признанных иностранным агентом. Пресс-служба ведомства подчеркнула, что «организация неоднократно получала иностранное финансирование, а также занималась политической деятельностью». «Альянс врачей» — независимый профсоюз, созданный в августе 2018 года для защиты интересов врачей и медицинских работников России. В декабре прошлого года сообщалось, что основанный соратницей блогера Алексея Навального Анастасией Васильевой так называемый «Альянс врачей» может быть признан иностранным агентом из-за записи интервью госпож Васильевой в офисе «Фонда борьбы с коррупцией», который уже имеет статус иноагента. В конце марта 2020 года «Альянс врачей» объявил о Всероссийской медицинской инспекции. Члены профсоюза решили проверить готовность российских больниц к борьбе пандемией коронавирусной инфекции и обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ). На закупку масок и других защитных средств объявили сбор средств. После этого главу «Альянса врачей» Анастасию Васильеву вызывали в Следственный комитет. Ее обвинили в распространении «заведомо ложной информации о распространении инфекции COVID-2019». По данным «Медиазоны», ранее сотрудники «Федерального агентства новостей», связанного с бизнесменом Евгением Пригожиным, пожаловались в полицию на лидера «Альянса врачей» из-за видеообращения к медикам.

Российский спортивный журналист Юрий Розанов умер в возрасте 59 лет, сообщил комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский. Умер спортивный комментатор и журналист Юрий Розанов. Место и дата похорон пока неизвестны. В Москве скончался известный спортивный комментатор и журналист Юрий Розанов. Среди наиболее интересных его работ — финал чемпионата Европы по футболу 2008 года (в паре с Василием Уткиным), финалы Лиги Чемпионов УЕФА (в 2006 и 2010 — единолично, в 2016 — в паре с Романом Гутцайтом), финал Кубка мира по хоккею–2004 (в паре с Борисом Майоровым). «Умер Юра Розанов», – передает РИА «Новости» слова Моссаковского. Любимыми командами Розанова в футболе были ЦСКА и сборная Голландии, а в хоккее — «Монреаль Канадиенс». В 2005, 2007 и 2010 годах был членом жюри в конкурсе комментаторов имени Евгения Майорова. Вместе с Сергеем Крабу награжден премией ТЭФИ в номинации «спортивный комментатор/ведущий спортивной программы» в 2012 году.

Сложнее всего найти работу оказалось топ-менеджерам, представителям массмедиа и индустрии развлечений. Относительно проще других найти работу оказалось специалистам по продажам и рабочим. Согласно исследованию headHunter, проблематичнее всего дела с трудоустройством обстоят в Москве и Подмосковье, а также на Урале.

Сервис для заказа такси и каршеринга китайской компании DiDi Chuxing (работает под брендом DiDi) замахнулся на рынок Европы, где собирается конкурировать с Uber. В 2016 году компания уже вытеснила соперника из КНР, а теперь собирается потеснить его в ЕС. На новостях бумаги Uber упали почти на 3 процента на премаркете.

TOP