0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Минюст России включило "Альянс врачей" в реестр некоммерческих организаций, признанных иностранным агентом. Пресс-служба ведомства подчеркнула, что «организация неоднократно получала иностранное финансирование, а также занималась политической деятельностью». «Альянс врачей» — независимый профсоюз, созданный в августе 2018 года для защиты интересов врачей и медицинских работников России. В декабре прошлого года сообщалось, что основанный соратницей блогера Алексея Навального Анастасией Васильевой так называемый «Альянс врачей» может быть признан иностранным агентом из-за записи интервью госпож Васильевой в офисе «Фонда борьбы с коррупцией», который уже имеет статус иноагента. В конце марта 2020 года «Альянс врачей» объявил о Всероссийской медицинской инспекции. Члены профсоюза решили проверить готовность российских больниц к борьбе пандемией коронавирусной инфекции и обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ). На закупку масок и других защитных средств объявили сбор средств. После этого главу «Альянса врачей» Анастасию Васильеву вызывали в Следственный комитет. Ее обвинили в распространении «заведомо ложной информации о распространении инфекции COVID-2019». По данным «Медиазоны», ранее сотрудники «Федерального агентства новостей», связанного с бизнесменом Евгением Пригожиным, пожаловались в полицию на лидера «Альянса врачей» из-за видеообращения к медикам.

Российский спортивный журналист Юрий Розанов умер в возрасте 59 лет, сообщил комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский. Умер спортивный комментатор и журналист Юрий Розанов. Место и дата похорон пока неизвестны. В Москве скончался известный спортивный комментатор и журналист Юрий Розанов. Среди наиболее интересных его работ — финал чемпионата Европы по футболу 2008 года (в паре с Василием Уткиным), финалы Лиги Чемпионов УЕФА (в 2006 и 2010 — единолично, в 2016 — в паре с Романом Гутцайтом), финал Кубка мира по хоккею–2004 (в паре с Борисом Майоровым). «Умер Юра Розанов», – передает РИА «Новости» слова Моссаковского. Любимыми командами Розанова в футболе были ЦСКА и сборная Голландии, а в хоккее — «Монреаль Канадиенс». В 2005, 2007 и 2010 годах был членом жюри в конкурсе комментаторов имени Евгения Майорова. Вместе с Сергеем Крабу награжден премией ТЭФИ в номинации «спортивный комментатор/ведущий спортивной программы» в 2012 году.

Сложнее всего найти работу оказалось топ-менеджерам, представителям массмедиа и индустрии развлечений. Относительно проще других найти работу оказалось специалистам по продажам и рабочим. Согласно исследованию headHunter, проблематичнее всего дела с трудоустройством обстоят в Москве и Подмосковье, а также на Урале.

Сервис для заказа такси и каршеринга китайской компании DiDi Chuxing (работает под брендом DiDi) замахнулся на рынок Европы, где собирается конкурировать с Uber. В 2016 году компания уже вытеснила соперника из КНР, а теперь собирается потеснить его в ЕС. На новостях бумаги Uber упали почти на 3 процента на премаркете.

Так, проекты «Северный поток-2» и «Турецкий поток» доведут этот показатель до 70 процентов. Президент Украины Владимир Зеленский договорился с главой Польши Анжеем Дудой противостоять строительству газопровода «Северный поток-2», привлекая к этому мировое сообщество. Какие этапы осталось преодолеть до завершения проекта и когда он наконец может быть введен в эксплуатацию. Власти США в случае необходимости без колебаний примут дополнительные меры против участников проекта «Северный поток-2». Свое письмо министры опубликовали в журнале Politico. Дипломаты обвинили Россию в использовании «одного из самых мощных орудий - зависимости соседей от энергоснабжения». Обвинения двух самых ярых противников России не новы. Однако чем ближе окончание стройки, тем более активные действия во вред России они предпринимают. Украинская внешняя разведка уже даже объявила, когда Россия собирается завершить строительство своего газопровода - якобы к 12 июня текущего года. Россия, по данным украинских спецслужб, ведет стройку ударными темпами.

Одна из жертв Виктора Мохова, известного как скопинский извращенец и рязанский маньяк, прокомментировала его скорый выход из тюрьмы, который должен состояться 3 марта. По ее словам, она не боится освобождения педофила, хотя у нее и есть некоторое волнение перед этой датой.

TOP