Канадская организация «Всемирный конгресс украинцев» призвала пересмотреть номинацию на «Оскар» фильма «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли из-за связи с Россией. Организация призвала киноакадемию пересмотреть возможность представления «Топ Ган: Мэверик» к 95-й церемонии вручения «Оскара» из-за того, что картину якобы финансировал российский предприниматель, передает РИА «Новости». Предполагается, что фильм финансировал российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, хотя публично о связи картины с миллиардером не сообщалось. 95-я церемония вручения «Оскара» пройдет 12 марта в Лос-Анджелесе.
Немецкий производитель шин Continental заявил о планах «контролируемо» уйти с российского рынка из-за ситуации на украинской территории. Компания «продолжает стремиться к контролируемому уходу» из России, передает ТАСС со ссылкой на заявление производителя. Год назад Continental объявляла о приостановке своего калужского завода, где, помимо шин, производились и комплектующие. Через некоторое время производитель решил возобновить его работу.
Актер Бен Аффлек и актриса Дженнифер Лопес отменили сделку с продавцом дома в Лос-Анджелесе и выбрали жилье подороже. Сейчас пара находится на этапе заключения договора по покупке особняка за 64 миллиона долларов. Дом, который собираются купить Аффлек и Лопес, располагается в лос-анджелесском районе Пасифик Палисейдс.
Бывшего мэра Белгорода Антона Иванова задержали за получение взяток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Иванова задержали по подозрению в получении взяток в особо крупном размере, рассказал собеседник ТАСС. «В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — заявили в правоохранительных органах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным Бел.ру, речь идет об уголовном деле на фоне проверки в «Ипотечной корпорации», которую возглавлял Иванов. Антон Иванов руководил администрацией Белгорода с конца 2021 года по октябрь 2022 года. Заявление об увольнении было написано по собственному желанию. Напомним, что в середине января 2023 года по делу о получении взятки был заключен под стражу заммэра Владивостока Алексей Ляйфер.
ВС РФ пресекли действия десяти диверсионно-разведывательных групп в Харьковской области и ЛНР. Об этом 8 марта заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.«В районах населенных пунктов Табаевка, Гряниковка, Ольшана Харьковской области, Артемовка, Новоселовское и Сстельмаховка ЛНР пресечены действия десяти диверсионно-разведывательных групп ВСУ», — заявил он на брифинге.Новость дополняется.
Муж блогерши Lerchek Артем Чекалин высказался о найденных при обыске в доме семьи 10 паспортах и золоте. «Из того, что видели, про десять паспортов: у нас пять членов семьи, у каждого по два загранпаспорта — это десять паспортов», — объяснил он. Золото, по словам Чекалина, он получил как компенсацию от банка.