0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Почти 40 рейсов были отменены в аэропорту Сочи из-за тумана. Причиной стал туман, передает РИА «Новости». «В районе аэропорта Сочи сохраняется сложная метеорологическая обстановка. По данным пресс-службы, туман и низкая облачность не. Авиакомпании переносят рейсы на более поздний период. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе оператора аэропортов ГК "Аэродинамика", передает РИА Новости. За ночь на воскресенье из 57 рейсов выполнено два. 16 воздушных судов в настоящее время находятся на запасных аэродромах. Согласно прогнозам, в Сочи 18 и 19 марта местами ожидается туман. Видимость составляет 500-1000 метров.

Об этом 19 марта сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.Известно, что происшествие случилось в 17:00 по местному времени (09:00 мск) на 30 км дороги «Южно-Сахалинск — Оха». Авария произошла в 17:00 по местному времени (09:00 мск) – столкнулись автомобиль Toyota Vista, двигавшийся в южном направлении и грузовик Scania, который ехал навстречу. Согласно предварительным данным, водитель легковушки допустил выезд на встречную полосу, что и стало причиной аварии. По информации следствия, водитель легковой машины выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение.«В результате ДТП, водитель и три пассажира автомобиля Toyota Vista погибли на месте происшествия, до приезда скорой помощи», — сообщили в ведомстве. Отмечается, что водителю грузового автомобиля была оказана медицинская помощь. По факту случившегося начато проведение проверки. В результате ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля на Сахалине погибли четыре человека. В результате происшествия водитель автомобиля – мужчина 1989 года рождения – скончался на месте, пассажир легковушки, мальчик 2015 года рождения, с травмами был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

Редчайшая лучистая черепаха впервые появилась на свет в террариуме Московского зоопарка. В сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы, говорится, что в террариуме Московского зоопарка впервые появилась на свет лучистая черепаха. Этот вид находится на грани исчезновения, сообщается на сайте мэра столицы.Новорожденную черепашку сотрудники зоопарканашли в инкубаторе при ежедневном осмотре яиц. Детеныш самостоятельно выбрался из скорлупы, без помощи зоологов и ветеринаров. Сейчас вес черепашки составляет 50 граммов. Пол черепахи можно будет определить лишь через несколько лет, уточнили в пресс-службе.Директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что в Московском зоопарке живут пять взрослых лучистых черепах. По ее словам, они три года старались добиться размножения, за это время было получено четыре кладки яиц, но только из последней появился малыш.«Для повышения шансов на успех сотрудники на лето выносили черепах на солнце, в уличные вольеры, а осенью отправляли в небольшую спячку. Обязательно было содержание группой, чтобы самцы могли устраивать турниры за самку, что стимулирует размножение», – привели в тексте слова Акуловой.Поясняется, что лучистые черепахи находятся на грани полного исчезновения из-за сокращения кормовой базы, территории, пригодной для жизни, а также браконьерства и продажи в качестве домашних питомцев. Вид занесен в Международную Красную книгу и Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

В Минске разработали уникальную домофонную систему. Теперь от дома, гаража, сигнализации и паркинга всего один ключ. Есть и мобильное приложение с доступом к камерам видеонаблюдения. Новый проект уже пользуется спросом внутри страны и за рубежом. Корреспондент «МИР 24» Ангелина Казарцева узнала о принципе работы устройства. «Если вы вдруг забыли телефон мобильный, он у вас сел либо нет интернета, вы можете ввести код, который у вас отображается в мобильном приложении, и тоже открыть дверь. Также можно проходить непосредственно по стандартной карточке», – объясняет разработчик домофонной системы Александр Жуковский. Это не только стандартные варианты входа, но и самые популярные. С ними всегда можно получить доступ к дому. Переживать за безопасность не стоит.

14 человек стали жертвами мощного землетрясения в Эквадоре и Перу. Число пострадавших возросло до 446, сообщает пресс-служба президента страны Гильермо Лассо. Подземные толчки магнитудой 6,9 сотрясли латиноамериканскую страну. 180 домов повреждены, 84 разрушены. Также повреждены 33 медицинских учреждений и полностью уничтожены пять мостов. Люди в панике выбегали из зданий, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова. Многоэтажное здание рушится в считанные секунды. На улицах – паника. Люди не понимают, где могут укрыться. Вечер с субботы на воскресенье – жители отдыхали после трудовой недели.

Жители Москвы стали на 5% чаще продавать жилье из-за ухудшения финансового положения. Об этом «Известиям» сообщили аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости».Около 5% всех сделок на вторичном рынке совершаются для получения средств, часть из которых направляется на погашение кредиторской задолженности и на иные потребности продавца или его родственников, сказали эксперты.При этом 72% от всего объема таких продаж приходятся на сделки с жильем, которое было куплено в ипотеку, уточнили в компании.

TOP